Search Results

Page 7 of 11

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 778T, Lot #151. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $6,500

Veduta della Piazza della Rotonda. Grabado. Enmarcado. Referido Piranesi del. Sc.

Auction: 778T, Lot #152. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $18,000

Anónimo. Origen mexicano. Siglo XX. Virgen de la Luz. Óleo sobre tela. Enmarcado. Reentelado.

Auction: 778T, Lot #153. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

William Hogarth. Marriage A-la Mode. Plate III. Grabado. Enmarcado. Referido.

Auction: 778T, Lot #154. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Anónimo. Principios del Siglo XX. Paisaje con arroyo. Enmarcado.

Auction: 778T, Lot #155. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Moisés Huerta Carrión. Paisaje con vista de Iztaccihuatl. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado en placa 1986

Auction: 778T, Lot #156. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Sold for $6,000

Joan Miró. Figuras abstractas. Litografía, serie 63/200. Enmarcado. Firmada

Auction: 778T, Lot #157. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 18,000. Sold for $16,000

Rafael Coronel. Voy de prisa. Giclée. Enmarcado. Firmado. Con certificado.

Auction: 778T, Lot #158. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 18,000. Sold for $17,000

Rafael Coronel. Minueto al Santiago. Giclée. Enmarcado. Firmado. Con certificado.

Auction: 778T, Lot #159. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 20,000. Sold for $30,000

Rafael Coronel. Concilio. Giclée. Enmarcado. Firmado. Con certificado.

Auction: 778T, Lot #160. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $19,000

Rafael Coronel. Circa 2000. En el aire. Serigrafía, serie PA. Enmarcado. Firmado. Con certificado.

Auction: 778T, Lot #161. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $8,000

Par de sillones. Siglo XX. Marca Zarkin. Diseño modernista. Con respaldos y asientos en tapicería de piel color blanco. Piezas: 2

Auction: 778T, Lot #162. December 13 2014 11:00

Par de sillones. Estilo Neoclásico. En madera entintada color café. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de piel. Piezas: 2

Auction: 778T, Lot #163. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $10,000

Juego de sillones. Estilo Regencia Inglés. En madera tallada y enchapada. Con respaldos con travesaño y asientos acojinados. Piezas: 5

Auction: 778T, Lot #164. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Unsold

Juego de sillones. Estilo Regencia Inglés. En madera tallada y enchapada. Con respaldos abiertos con travesaño y asientos acojinados.

Auction: 778T, Lot #165. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 35,000 to $ 45,000. Sold for $56,000

Armario. Origen mexicano. Siglo XX. Diseño de Alfonso Marina. En madera enchapada a la pluma. Con marquetería geométrica.

Auction: 778T, Lot #166. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $38,000

Cajonera. Origen mexicano. Siglo XX. Estilo Inglés. Diseño de Alfonso Marina. En madera de caoba enchapada.

Auction: 778T, Lot #167. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Trinchador. Origen estadounidense. Principios del siglo XX. Marca Mohlhenrich. En madera de caoba. Con 2 cajones exteriores.

Auction: 778T, Lot #168. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

Comedor. Origen mexicano. Siglo XX. Estilo Colonial. En madera. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. d) 2 sillones. d) Trinchador. 15 pzs.

Auction: 778T, Lot #169. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Sold for $25,000

Comedor. Estilo Reina Ana. Fabricado por Galerías Chippendale. En madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 6 Sillas. c) Vitrina. 8 pzs

Auction: 778T, Lot #170. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $38,000

Vitrina. Principios del siglo XX. Estilo Francés. En madera enchapada, con aplicaciones de bronce dorado.

Auction: 778T, Lot #171. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $24,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera tallada y enchapada. Con 4 cajones, tiradores vegetales de metal dorado.

Auction: 778T, Lot #172. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $6,000

Par de sillones Crapaud Siglo XX. Estilo Victoriano. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en terciopelo. 2 pz.

Auction: 778T, Lot #173. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Biombo. Origen chino. Primera Mitad de Siglo XX. En madera laqueada color negro. A 4 hojas. Con aplicaciones de marfil, piedra jabonosa

Auction: 778T, Lot #174. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Reloj. Marca Invicta. Modelo Pro-Diver 200m. En acero. Movimiento automático. Con caja de 37 mm. Ø, en acero, asas cóncavas,

Auction: 778T, Lot #175. December 13 2014 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Reloj. Marca Nivada. Modelo Skymaster. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja de 37 mm. Ø, en acero.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-270

Previous Page  Download as plain textNext Page